Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

23 июня 2015 г.

Как люди создают себе проблемы при выборе отделочных материалов

Хочется привести пример из практики:

Несколько лет назад, мы делали уборку квартиры после ремонта, в которой полы в туалете и ванной хозяева покрыли массивной доской, пропитанной маслом. Мы когда делали уборку, спросили у прораба, а зачем это и о чём думали хозяева и дизайнеры, когда предлагали постелить древесину на полу в ванной, да ещё под маслом? Прораб ответил, что он сам «в восторге» от этого дизайнера и его отрицательное мнение о деревянных полах в сан. узлах не было услышано.

Через полгода мы опять делали уборку квартиры для этого прораба, я спросил, как полы в ванной, в той квартире, он сказал, скоро будем переделывать за счёт клиента.

А получилось вот что: вся вода, всё мыло и пена после мытья попадали на пол. А т. к. пол покрытый маслом, впитывал это всё в себя, а отмыть с пола пену после мытья, шампуни и прочее не представляется возможным, то сами понимаете, во что превратился этот пол?

Прораб сказал, что хозяйка уже звонила, вся в расстройстве, хочет менять полы, но не знает когда и как, ведь они уже живут в квартире, а если работать в ванной и туалете, как они будут жить, не помыться, не ….

Решили так, когда они уедут в отпуск, будем в их отсутствие устранять «советы дизайнера».

Наше мнение такое, всегда нужно думать своей головой и прислушиваться к опытным и толковым строителям. Очень часто дизайнеры или менеджеры в магазинах думают лишь о своей прибыли и предлагают не практичные и проверенные отделочные материалы, а те, которые как, правило, дороже, как при покупке, так и потом в эксплуатации, а так же предлагают вам те материалы, за которые у них выше процент за продажу.

Более того, погоня за «эксклюзивом» нередко оборачивается разочарованием.

Это касается и мраморных подоконников, на которых появляются круги от горшков с цветами и от воды из этих горшков. Нередко после мойки окон, на мраморных подоконниках остаются непонятные пятна и следы. При этом, во время мойки окон, агрессивной химией не пользовались.

Когда мы с этим столкнулись и стали разбираться, то выяснили, что сейчас производители не защищают мрамор специальными пропитками, экономят. А уличная грязь при мойке окон попадает на подоконники из незащищённого (не обработанного защитной пропиткой) мрамора, который впитывает эту грязь и убрать эту грязь можно только полировкой и шлифовкой, что не дёшево и оставляет после себя много пыли и грязи.

Один раз убирали квартиру, в которой по дизайн проекту поставили на кухне столешницу и стеновую панель из мрамора. Мрамор даже с пропиткой, всё равно будет впитывать жир, особенно горячий, летящий от плиты. Через полгода эта кухня будет вся в тёмных жирных пятнах, которые можно будет убрать только полировкой и то не все, так как горячий жир проникает глубоко, а глубокая шлифовка оставляет углубления и ямки. Мы уже молчим о том, что после полировки и шлифовки всё в пыли и грязи и стоит это мероприятие очень недёшево. И через полгода придётся делать всё заново!!!

Как вам такой дизайн и такой дизайнер, а ведь ему за его работу заплатили хорошие деньги!

Это касается и супер оригинальных люстр, которые не только помыть не возможно без разбора её на запчасти, но бывает так, что и лампочки не купишь, приходится заказывать в стране производителе по «нереальной» цене.

Особенно это касается лакированной мебели. Лакированные шкафы, межкомнатные двери – это всё большая головная боль при уборке и дальнейшей эксплуатации. Мало того, что на лакированной поверхности видны все царапины и пятна, мало того что их долго и трудно отмывать, так сейчас «такое качество» у этой мебели, что даже протирка мягкой тканью из фиброволокна, оставляет царапины и затёртости. Полиролью их натирать нельзя и что делать?

А представляете что делать с лакированными кухнями?

Как бы вы аккуратно не готовили, но кухня есть кухня, со временем нужно будет отмывать жир и грязь и уже не просто влажной фиброй, а используя химию и механическое воздействие на поверхность.

Из-за такой кухни мы расстались, в своё время, с одним нашим клиентом. Мы ему сделали уборку после ремонта, а уже потом в этой жилой квартире отказались отмывать лакированную кухню. Он очень обиделся, но иногда лучше не браться за то, что не получится нормально сделать.

Нередко сталкиваемся с тем, что на новых дорогих холодильниках очень некачественное покрытие. Даже работая влажной фиброй без химии, всё равно появляются мелкие затёртости и царапины, такое нынче качество отделочных материалов!!!

Есть ещё целый ряд нюансов и проблем, с которыми мы сталкивались в нашей работе, но все сразу и не вспомнишь.

Наше скромное мнение такое, не гонитесь за эксклюзивом, желание всех удивить нередко оборачивается разочарованием, как по поводу покупки, так и по поводу её цены.

Все истории

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Что такое клининг

Добавить в Избранноее
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг