Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

12 февраля 2013 г.

История про химчистку салонов автомобилей

Данная статья является всего лишь частным мнением её автора

Около 10 лет назад мы начали делать химчистку салонов автомобилей. Всё получилось как то само собой. Сначала чистили только свои машины, по сути это та же самая работа по химчистке ковров и мягкой мебели, благо этот опыт у нас уже был, только работать приходится в более стеснённых условиях и проявлять аккуратность, чтобы не «залить» моющим раствором «электрику» машины.

Производя чистку своих машин, накопили определённый опыт и начали предлагать данную услугу своим клиентам.

За прошедшие годы накопился определённый опыт и собственный взгляд на эту тему.

Обращаться к нам за этой услугой начинают, как правило, весной и летом, с приходом осени количество обращений становится минимальным.

Чаще всего химчистка салона машины требуется тем, кто выставляет своё авто на продажу и проводит, так называемую, предпродажную подготовку.

Второе место, по количеству обращений, занимают те, кому в процессе кузовного ремонта «угадили» салон машины труженики «левых» гаражных сервисов. А так же перегонщики автомобилей, причем, как правило, машин пригнанных из США. По ту сторону океана живут люди, которые в машинах и едят и спят и всё остальное…, поэтому состояние салонов иногда весьма плачевное. (Правда после известных таможенных изменений 2009 г., их бизнес «накрылся медным тазом» и этот тип клиента исчез как класс).

Иногда обращаются новоиспечённые владельцы подержанных авто, они хотят сделать химчистку салона машины после предыдущего хозяина, особенно если после курящего водителя машину купил не курящий.

Помимо частных лиц работали и с организациями.

Несколько раз чистили авто, работающие на обслуживании свадеб. Такие машины нужно обязательно очень внимательно осмотреть, а потом уже называть цену. Так один раз взялись за чистку и уборку салона свадебного лимузина, а он побывал на какой-то очень «весёлой» свадьбе и его угадили так, что машина напоминала помойку на колёсах. Всё было залито разными липкими напитками, закидано объедками, а в грязных ботинках ходили не только по сиденьям, но и по потолку. Короче проработали мы с этим «подарком судьбы» до позднего вечера, сами вымотались, результат работы оказался средний, химии извели столько, что полученные деньги не соответствовали и третьей части проделанной работы.

А вот автобусы, работающие на обслуживании туристов, директоров больших фирм и членов их семей – это более удобные варианты. Они, как правило, не сильно грязные, клиенты практически не торгуются, (в отличии от свадебных «королей»), поэтому работать с ними легче и в материальном смысле интереснее.

Один раз убирали салон автобуса, работающего в сфере ритуальных услуг. Его готовили к продаже. Он оказался чище, чем некоторые «свадебные» экземпляры.

Что касается общих тенденций в этом секторе клининговых услуг, то владельцы новых дорогих машин «чистятся», как правило, у «официалов», чему мы несказанно рады.

Мы сами за такие машины стараемся не браться. Почему, да потому что качество отделочных материалов на новых машинах всё хуже и хуже. Их проектируют на срок, чуть превышающий срок гарантии, поэтому все обивки рыхлые и не прочные. В них сиденье слегка потрёшь аккуратно мягкой щёткой, а оно начинает разлахмачиваться. И моющий раствор не держится на поверхности материала, а впитывается быстро вглубь, и обратно его не вытянешь, плохая «отдача» влаги материалом. Кожа тоже стала не та, особенно на руле, мы её называем дерьмонтином.

То ли дело машины 90-х и начала 2000-х годов. Их проектировали на 20 лет каждодневной эксплуатации, поэтому отделочные материалы были долговечные и имели большой запас износостойкости.

Обивки старых машин можно «замачивать» и «пенить», вбивая раствор вглубь материала, а если надо, то можно и потереть хорошенько щёткой, в том числе и жёсткой.

И даже если, делая замачивание ковролина в полу машины, немного налили лишнего раствора, то это не криминально. Все провода в полу идут в двойной оплётке и нередко в пластиковой гофре, они не боятся влажности, и потом летом это всё быстро высыхает, и нет проблем.

А вот с новыми дорогими машинами этот вариант не «прокатит». Там в полу есть сложная и не защищённая микроэлектроника и вместо проводов идут плоские шины с тонюсенькими проводками, соединёнными слабыми разъёмами. Эти «модные» конструкции сами по себе не долговечны и нередко являются головной болью даже для профессиональных автоэлектриков.

Так что, перефразируя известную поговорку, скажем: «кесарево – кесарю, а слесарево – слесарю».

«Официалы» пусть чистят своё «новьё», а наш клиент ездит на подержанных и более удобных для чистки автомобилях.

Все истории


Для ознакомления с этой нашей услугой – посетите страницу по Химчистке салонов автомобилей. Мы можем быть вам полезны!

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг