Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

11 августа 2015 г.

Борьба за чистоту городов

Данная статья посвящена обзору законодательных мер и статистического материала, посвящённому борьбе за чистоту улиц, на примере различных городов мира.

В 2012 году в Париже объявили войну окуркам. Теперь курильщик, бросивший окурок на тротуар города должен будет заплатить штраф 35 евро.

Перед установкой штрафов за окурки, в Париже были введены штрафы за собачьи фекалии и брошенную масляную и жирную упаковку. По статистике мэрии, за год выброшенные окурки составляют около 315 тонн отходов, примерно 350 миллионов сигарет в год. По данным мэрии, в городе стоит порядка 2 тысяч пепельниц, при этом планируют установить ещё порядка 10.000 – 15.000 пепельниц.

По заявлению заместителя Мэра Парижа по вопросам чистоты, все организации и здания должны установить при входе настенные пепельницы. Все входы в метро должны иметь пепельницы, расположенные наверху, перед входом в метро.

По мнению мэрии Парижа, окурки представляют большой вред из-за содержащихся в них ядовитых веществ, особенно опасных для воды, т. к. один окурок может загрязнить до 6 литров воды.

Теперь от Европы перейдём к родным просторам. В г. Самаре для автолюбителей, выбрасывающих окурки, бутылки и другой мусор из окна своей машины, будут штрафовать. Такие законодательные инициативы приняли депутаты Самарской думы.

Теперь водители, выбрасывающие мусор из своих машин на дороги, заплатят штраф 1 тыс. рублей, должностные лица заплатят штраф около 5 тыс. рублей, а вот юридическим лицам придётся раскошелиться на 15 тыс. рублей.

Наложением штрафов в Самаре будет заниматься административная комиссия, а также полиция. При этом, любой гражданин, снявший на фото или видео данные нарушения, тоже может принять участие в борьбе за чистоту родной Самары.

В Украине тоже стараются не отставать от Европейских и Российских законодательных инициатив. В Киеве окурок, брошенный на улице, может привести к штрафу в 1.300 гривен. Протоколы и штрафы за данное нарушение уже стали обычным делом.

А вот мэр другого Украинского города Симферополя, решил наказывать за брошенный на улице мусор штрафом порядка 300 – 400 гривен и закупил 2.000 новых урн для мелкого мусора.

Это далеко не полный список проблем и мер, принимаемых в различных городах и странах, для борьбы с мусором и нерадивыми гражданами на улицах. Мы постарались кратко коснуться этой темы, чтобы дать повод задуматься, а как мы ведём себя на улицах своих городов, и можем ли без штрафов, а просто сами по себе заботиться о чистоте наших улиц.


У нас есть страница сайта, посвящённая мойке окон, на ней вы сможете узнаете, как мы выполняем эту работу и каким инвентарём при этом пользуемся.
В разделе «оборудование» вы сможете увидеть инвентарь для химической чистки, а так же моющие средства, используемые нами в работе. Если интересно, можете с ними ознакомиться.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг