Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

21 июля 2015 г.

Полимерные составы как материал для защиты напольного покрытия, часть 6

Данной статьёй мы завершаем большой цикл статей о деревянных напольных покрытиях и тем, что с ними связано, начиная от истории появления деревянных полов и заканчивая предметами ухода за ними.

В этой новостной статье мы вроде бы ещё раз затронем тему защиты и ухода за полом из древесины, а с другой посмотрим на это с немного другой, более высоко технологичной точки зрения.

А именно, речь пойдёт о специальных полимерных материалах, разработкой и производством которых занимаются компании, специализирующиеся на создании химических средств по уходу за полами из натуральной древесины.

Полимерными материалами можно пользоваться как на необработанной (незащищённой) древесине, так и на деревянном покрытии, которое уже было покрыто маслом или лаком.

Эти полимеры по своему составу и консистенции практически не отличаются от тех, которые используются для защиты каменных и сложно комбинированных (эластичных) напольных покрытий.

При этом, практика показала, что нанесение на древесину полимеров, используемых для каменных поверхностей, имеет свой практический смысл. Более того, производители полимерных средств, для ухода за полами, специально создают многопрофильные (универсальные) средства ухода за полами, что позволяет как унифицировать процесс обработки полов, так и сделать его более экономичным и практичным. Например, вы покупаете большую ёмкость на (условно) 20 литров, которой вы можете обрабатывать полы как из натурального камня в холлах и коридорах, так и полы из натуральной древесины в жилых комнатах.

При этом, в использовании универсальных средств заложен ещё один аспект экономии и упрощения ухода за полами. При переходе от одного типа полимерного покрытия к другому, удалять предыдущие покрытия приходится «на сухую», т.е. по сути абразивными материалами, в виде жёстких насадок на однодисковый полотёр или абразивными сетками, а иногда и просто наждачной бумагой, что с одной стороны достаточно трудоёмко, а с другой сопряжено с появлением большого количества пыли и грязи, которую потом тоже надо убирать.

Так что, использование одного, правильно подобранного полимерного материала, может помочь сохранить и пол в хорошем состоянии и не стать разорительным для владельца.

Кстати, хочется напомнить, что лак, которым покрывают древесину, это вид дисперсии синтетических полимеров в растворителях или воде. Так что появление лака – стало первым полимерным материалом, который стали использовать для защиты поверхностей, только тогда его ещё не классифицировали, как полимерный материал.


Просмотрите раздел нашего сайта, посвящённый оборудованию и материалам для уборки. Прочитав его, вы сможете изучить имеющуюся там информацию и сформировать своё мнение по вопросам профессиональной уборки, с учётом нашего опыта работы.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг