Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

7 июля 2015 г.

Древесина как материал для напольного покрытия, часть 5

В предшествующих новостных статья мы подняли тему деревянных напольных покрытий и всего того, что с этим связано. В данной статье хотелось бы осветить тему защиты деревянного пола лаком.

Как известно, всё в мире меняется, заменяется и видоизменяется, и в один одень пришла идея перенять некоторые моменты мебельного производства, а именно, решили полы, сделанные из дерева, в том числе и штучный паркет, покрывать лаком.

В отличии от покрытия деревянного пола воском и маслом (эти материалы мы подробно рассматривали в наших предыдущих статьях), лак образовывает защитную плёнку, которая помимо блеска и прозрачности обладает более высокой степенью стойкости к механическому воздействию (истиранию), при этом лак хорошо проявляет структуру древесины, при этом поверхность, покрытая лаком, не требует полировки.

На заре применения лаков для защиты деревянных полов было 2 типа лака, лак на масляной основе и лак, которому требуется отвердитель (как правило, кислотный).

Сегодня используется множество лаков, разнообразие которых говорит о популярности и практичности этого типа защиты паркета. Если затронуть виды современных лаков, то это различные полимерные составы, которые растворяются как в воде, так и в растворителях, это жидкие содержащие смолу составы, это водные эмульсии полимерных материалов.

Современные технологии позволяют наносить лак как в заводских условиях при изготовлении паркета, так и непосредственно при укладке пола, с использованием средств малой механизации.

В процессе эксплуатации деревянного напольного покрытия возникает необходимость в восстановительных мероприятиях, так как механическое воздействие на пол в виде попадающих на него частиц пыли и грязи, которые ногами втираются в поверхность пола, а так же моющие средства, используемые при мойке полов, со временем изнашивают внешнее защитное покрытие деревянного пола.

Восстановление защитного покрытия деревянного пола, как правило, производится теми же материалами, о которых мы говорили в наших публикациях, это материалы на основе масел, восков, и конечно же лака.

При этом можно пойти и другим путём, разработать методику ухода и поддержания защитного покрытия пола, применяя при этом специальные средства и методики. Об этом мы поговорим в следующей новостной статье.


Ознакомьтесь с материалами нашего сайта, посвящёнными химчистке ковров и обивки мягкой мебели. Вы сможете изучить фото и видео материалы, посмотреть, как мы выполняем эти виды работ. Вы сможете узнать какова их стоимость и продолжительность, по времени.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг