Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

26 мая 2015 г.

Древесина как материал для напольного покрытия, часть 3

В нашей прошлой статье мы затронули тему защиты древесины от различных воздействий, таких как истирание, перепады температуры и колебания влажности и т. д.

Теперь попробуем разобраться в материалах этой самой защиты и методах ухода за деревом.

В середине прошлого века самым распространённым методом защиты паркета в СССР был воск и средства на его основе. Как правило, использовался кусок твёрдого воска, которым вручную, чисто механически, тёрли полы, а после натирали (полировали) фланелью или щётками.

Позже, для более качественного распределения и впитывания воскового материала стали применять, так называемый «горячий» воск, т. е. расплав воска. Ещё позже появились мастики – это цветные смеси в виде пасты, которые содержали как натуральный воск, так и различные добавки и натирки (полироли), а потом стали производить и распылители – полироли с содержанием воска, а так же растворы воска.

Однако, все эти методы и новомодные (по тем временам) средства работали только при последующей полировке поверхности, на которую они были нанесены. Причём, полировка требовалась, не только для достижения глубокого блеска, но и для качественного втирания состава в древесину и придания ей водоотталкивающих свойств.

Примерно такие технологии и материалы сохранились и применяются в наши дни, но в современных материалах и пропитках используются не только воски, так называемого «животного» происхождения, но и воск растительного происхождения, а также синтетически выведенные восковые материалы.

Здесь прослеживается аналогия с развитием моторных масел для автомобилей. Сначала было минеральное масло, потом сделали синтетическое масло, более качественное чем природное и стали изготавливать синтетические и полусинтетические моторные масла, примерно так же произошло и с материалами для защиты деревянных полов, на смены или в дополнение к природным материалам пришли синтетические составы и добавки.

Вышеописанные методы и технологии имеют и свои недостатки, это высокая степень скольжения и глубокое проникновение восковых материалов в структуру самой древесины. Последнее плохо тем, что при смене методов или материалов по уходу и защите древесины, приходится снимать (циклевать) верхний слой деревянного напольного покрытия на всю глубину пропитки воском.

Если этого не сделать, то велик риск того, что другие защитные составы «не лягут» на старую пропитку и произойдёт отторжение материалов, что скажется не только на внешнем виде деревянного пола, но и на его эксплуатационных свойствах, причём, не в лучшую сторону.


Ознакомьтесь с материалами нашего сайта, посвящёнными «Химчистке ковров и обивки мягкой мебели». Вы сможете изучить фото и видео материалы, посмотреть, как мы выполняем эти виды работ. Вы сможете узнать какова их стоимость и продолжительность, по времени.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг