Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

12 мая 2015 г.

Древесина как материал для напольного покрытия, часть 2

Итак, древесина как природный строительный материал, что она представляет из себя, какие её плюсы и минусы, которые мы должны учитывать, как при покупке и эксплуатации, так и при ежедневной уборке и уходе за ней.

Древесина обладает хорошей пластичностью, поэтому после сжатия (деформации) она не восстанавливается. Также, древесина является пористым материалом, поэтому она нуждается в защите от истирания. При этом, древесина достаточно гигроскопичный материал, т. е. хорошо впитывает воду и влагу, при высокой влажности окружающего воздуха.

Помимо высокой способности по поглощению влаги, древесина имеет способность разбухать (увеличивать свои геометрические размеры), а при высыхании имеет свойства коробления и сжатия. При этом, процесс набухания и сжатия происходит не равномерно и несимметрично, что создаёт дополнительные трудности при ремонте деревянного напольного покрытия, а иногда этот ремонт становится просто не возможен из-за сильной деформации древесины.

Эти и другие особенности напольного покрытия, выполненного из древесных материалов, приходится учитывать самым тщательным образом. Помимо того, что это должны учитывать производители и переработчики древесины, это ещё должны учитывать как строители – отделочники, так и сами покупатели.

Покупатели деревянных напольных покрытий сами должны понимать в каких условиях будет эксплуатироваться их паркет, чтобы при его подборе руководствоваться не только красотой и своими финансовыми возможностями, но и тем, насколько он будет долговечен в ваших условиях эксплуатации и какие методы и материалы для защиты деревянного пола подойдут именно вам. Ведь дереву требуется защита от влаги, грязи, от механического износа (истирания), а так же от перепадов температуры.

К выбору средств, для защиты пола из древесных материалов, стоит подходить вдумчиво и грамотно. Именно так вы сможете надолго сохранить внешний вид и долговечность пола, ну и конечно же тех денежных средств, которые были потрачены на его покупку и укладку.

Для защиты используют различные пропитки на основе плёнкообразующих материалов. Эти материалы позволяют сохранить красивый внешний вид и структуру вашего напольного покрытия, так как структура древесного рисунка индивидуальна и неповторима не только в каждом стволе, но и в каждом распиле. А взять и закрасить это всё краской – это конечно дешевле, но это сродни варварству.


Посмотрите страницу сайта, посвящённую мойке окон, в ней вы узнаете, как мы выполняем эту работу и каким инвентарём при этом пользуемся.

В разделе Оборудование вы сможете увидеть инвентарь для химической чистки и другие орудия труда, используемые нами в работе. Возможно, это вам пригодиться дома или в офисе.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг