Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

7 апреля 2015 г.

Методы чистки загрязнений паром. Часть 2.

В этой информационной статье мы продолжаем тему, посвящённую методикам очистки паром. В этой, второй части статьи мы рассмотрим второй метод, который заключается в предварительной подаче пара на щётку или материю из хлопка, фиброволокна и т. д.

При использовании этой методики мы ограждаем распространение пара ворсом рабочей щётки или поверхностью текстильной салфетки.

Область применения данной методики – это ровные, не структурные поверхности. Плюсы данного метода в том, что увеличивается эффект воздействия струи пара, потому что при работе в замкнутом пространстве процесс остывания пара происходит значительно медленнее, в сравнении с предыдущим методом, когда приходится работать со свободной струёй пара.

Помимо эффекта сохранения температуры пара мы получаем дополнительное механическое воздействие ворсовыми насадками (щётками), что даёт нам возможность повысить производительность труда и «отрабатывать» большие площади.

При этом надо понимать, что сам по себе метод «свободной струи пара», описанный в предыдущей нашей статье, не идёт не в какое сравнение с этим методом. Потому что скорость чистки ровной поверхности приблизительно 10 – 15 м2 за 1 час работы (справедливо для оборудования мощностью до 3,5 кВатт).

Кто-то может возразить, мол в ряде рекламных роликов обычная домохозяйка может убрать 40 – 50 м2 квартиры за 10 – 15 минут, при этом пользуясь простым бытовым оборудованием. Однако на практике это всё так и остаётся рекламой. Более того, в ряде реклам нам показывают, что при такой уборке, пользуются салфетками из фиброволокна. Но, из практики известно, что даже самое качественное микроволокно теряет свои волшебные свойства уже при температуре в 80 градусов.

Теперь поговорим о минусах и подвергнем критике ещё ряд аспектов применения парогенераторов вообще и описываемого метода в частности.

При использовании мебельной распыляющей вакуумной насадки, самого давления пара, а так же его количества, которое подаётся на тканевую обивку мягкой мебели – явно недостаточно. Иными словами, сама помпа, подающая пар, работает с недостаточной мощностью, а проходя через вакуумную распыляющую насадку, ни давления пара, ни его температуры уже не достаточно для удаления загрязнения и последующей хорошей промывки.

Насадки по типу скребков с несколькими отверстиями, которые нам рекламируют как эффективный способ очистки стёкол, тоже не совсем соответствует тому, что мы видим на практике, когда чистка стекла происходит только там, где из отверстий выходит пар, а рядом остаются грязные полосы.


Посмотрите страницу сайта, посвящённую мойке окон, в ней вы узнаете, как мы выполняем эту работу и каким инвентарём при этом пользуемся.

В разделе Оборудование вы сможете увидеть инвентарь для химической чистки и другие орудия труда, используемые нами в работе. Возможно, это вам пригодиться дома или в офисе.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг