Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

12 августа 2014 г.

Инвентарь для мойки пола – моп и его применение. Часть 3.

В третьей части цикла статей про мопы, мы продолжим начатую нами тему в двух предыдущих статьях. Мы коснулись того, из какого материала делаются данные изделия и какие бывают разновидности по виду и качеству материала, являющегося рабочей поверхностью мопа.

Итак, про внешний вид мы поговорили, теперь давайте коснёмся внутреннего содержания. Например, такой параметр как, вес тряпочной накладки, которую мы и называем мопов, может быть разным.

Есть мнение некоторых специалистов, что хороший должен иметь вес не менее двухсот грамм. Верно ли это мнение и если верно, то насколько, давайте разбираться.

Если вышеуказанное утверждение специалистов вы готовы оспорить, то я готов сделать это вместе с вами. В каких целях вы собираетесь использовать моп весом 200 грамм или более?

Если вы полагаете, что такой моп лучше подойдёт для сбора большого количества воды, и сделать это можно будет быстрее и качественнее, чем мопом меньшей массы, то не забывайте о том, что после сбора воды его нужно будет отжать. И насколько быстро вы будете отжимать сильно мокрый моп, и сколько вы будете тратить на это усилий, будет зависеть от принципа отжима, который вы используете.

Отжимать руками моп, обладающий большой массой будет нелегко, и время которое вы сэкономите при сборе влаги, может быть потеряна при его отжиме. Более того, процесс ополаскивания тяжёлого мопа может оказаться очень энерго затратным, с точки зрения физического труда и более быстрой усталости женщины средней комплекции.

При выборе мопа, важно знать о его дальнейшем применении. Тяжёлые мопы (свыше двухсот грамм) не рекомендуются для мойки деревянных полов. Они несут в себе избыточное количество влаги и при плохом качестве отжима они могут стать причиной набухания древесины. Для мойки деревянных полов следует применять средние или лёгкие мопы.

Производители инвентаря для влажной уборки пола разработали специальную технологию, которая позволяет изготавливать почти идеальные мопы, которые рассчитываются используя определённые параметры нужного нам изделия. Например, сочетание «пышности» или «пушистости» с массой мопа или сочетание массы и влагопоглощения, при этом они довольно легко выполаскиваются и отжимаются. Более того, их вес находится в пределах 120 – 160 грамм, что является оптимальным, как с точки зрения ручного отжима, так и механического.


Просмотрите и другие материалы на нашем сайте. Просмотрите фото и видеоматериалы, которые мы сделали для вас. А также фотографии на главной странице сайта.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг