Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

15 мая 2014 г.

Требования к экологическим сертификатам в России

Многие производители бытовой химии, инвентаря для уборки, а также профессиональной химии нередко ссылаются на то, что на их продукцию есть экологические сертификаты, самого разного вида и типа. Причём, делают это, как иностранные производители, так и наши, отечественные, стараясь таким образом привлечь покупателей к своей продукции.

Более того, Россия вступила в ВТО и должна была следовать всем европейским стандартам качества в производстве химии и инвентаря для клининговых компаний, однако для подавляющего большинства уборочных фирм знаки различных экосертификатов не говорят не о чём.

Наличие подобных сертификационных свидетельств от производителя на те или иные химические средства не только не является обязательным, но и не создаёт никаких конкурентных преимуществ, при заключении контрактов и подрядов на уборку, причём даже в очень престижных конкурсах и тендерах это порой вообще не является предметом обсуждения и торга.

Исключения могут составлять лишь те официальные тендеры, которые проводятся зарубежными организациями, для которых по их местному законодательству необходимо соблюсти все требования по экологии, в том числе и при заключении контрактов на уборку их фирмой за рубежом и поэтому они требуют экологические сертификаты на моющие средства в России.

И видимо, беря пример с иностранных компаний, некоторые наши организации начинают перенимать этот фактор, при заключении контрактов на уборку. Так что количество средств и инвентаря, получивших необходимый документ о их соответствии техническим и экологическим нормам, постепенно растёт, хотя и происходит это довольно медленно.

Хочется надеяться, что использование сертифицированной продукции при проведении уборочных работ, со временем будет цениться всё больше. А пока расходы на покупку сертифицированной химии могут быть несколько выше, чем не сертифицированной, что создаёт определённые конкурентные преимущества для компаний, которые, как раз, не используют экологически сертифицированную продукцию.

Очень важно отметить ещё один важный аспект поднятой нами темы, это то, что существует несколько видов различных сертификатов. Поэтому мы решили в следующей части этой статьи рассказать об этом более подробно.


Приглашаем вас посетить другие страницы сайта, на которых вы ознакомитесь с нашими клининговыми услугами. Посетите страницу нашего сайта по уборке домов. Возможно, что это пригодиться вам в будущем.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг