Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

24 декабря 2013 г.

Чистота без химии – миф или реальность? Часть 2.

Продолжаем тему, начатую в предыдущей новостной статье. Итак, чистота без химии – возможно ли это ?

Если ответить односложно, то в общем то, да. Но сначала давайте закончим с вопросом о вредности бытовой химии и моющих средств. Конечно они имеют все необходимые сертификаты и другие нормативные документы и будем надеяться, что все документы настоящие. Но всё равно, безвредной химии не бывает.

Исходя из этого, предлагаем пользоваться бытовой химией только тогда, когда это действительно необходимо. Если нужно отмыть застарелое загрязнение, то не заливайте загрязнённое место большим количеством химии. Замочите грязное место водой, смойте то, что смоется при помощи воды. Потом замочите малым количеством моющего средства, возможно, что получится отмыть загрязнение большими физическими усилиями, но поверьте, чем меньше бытовой химии испаряется у вас дома, тем лучше.

При обычных текущих уборках можно обходиться совсем без моющих средств. При протирке пыли и удалении лёгких загрязнений великолепно подходят салфетки или полотенца из фиброволокна. Они сами, за счёт своей фиброструктуры, хорошо оттирают и отчищают немалое количество загрязнений.

Помимо материи из фиброволокна, можно использовать абразивные материалы. Конечно, пользоваться ими нужно аккуратно, чтобы не испортить очищаемую поверхность, но уже есть абразивные материалы малой жёсткости, которые позволяют убирать загрязнения, не повреждая поверхность.

Более того, есть целое направление в производстве абразивных и адгезивных материалов, которые помогают приводить в порядок свой дом без использования химических средств.

Мы специально не называем марки и фирмы, которые предлагают подобные средства по наведению чистоты без химии. Цель наших статей не реклама и маркетинг компаний, продающих и производящих описанные выше предметы для уборки, наша цель поделиться с вами нашими мыслями и наработками. Возможно, что кто-то решит последовать нашему совету и потом поймёт, что чистота без химии это реальность.

Для большего подтверждения вышеизложенного мнения, расскажем о том, что и в профессиональной уборке методы чистоты без химии тоже применяются. Для отмывания сложных загрязнений используют специальные отчищающие и натирающие «пады», которые ставятся на роторную машину или на поломоечную и с помощью «падов», подобранных по жесткости и качеству материала, отмываются большие площади напольных покрытий. При этом химические средства не используются вовсе или используются местно, в самых грязных местах, где очень сильное загрязнение.


Просмотрите страницы с фото и видео на нашем сайте, из которых вы узнаете много интересного о нас и наших услугах. Если вы чем-то заинтересуетесь – будем рады с вами работать. Загляните также в раздел по уборке после ремонта, возможно он вам пригодится.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг