Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

29 октября 2013 г.

Оборудование для уборки опасных и взрывоопасных сооружений. Часть 1.

Не секрет, что поддерживать чистоту и порядок необходимо везде, в том числе и в зданиях и сооружениях, имеющих классификацию взрывоопасной зоны.

Эти типы и виды взрывоопасных зон имеют свои типы и классы, согласно ГОСТ Р и ТР403. Но мы в нашей статье будем говорить об оборудовании и самом процессе уборки таких зданий и сооружений.

Взрывоопасная пыль и мелкодисперсные отходы производства встречаются в современной промышленности достаточно часто. К взрывоопасным веществам относятся : асбест, мука, сахарная пудра, крахмал, а также алюминиевая пыль и некоторые другие отходы сложного промышленного производства.

Данные вещества, при взаимодействии с воздухом и при определённой концентрации и низкой влажности, могут образовывать взрывоопасное облако, а также испарения. Поэтому при выборе электротехнического оборудования для работ по поддержанию чистоты на таких производствах и складах, необходимо проявлять серьёзный подход, учитывающий физические и химические свойства взрывоопасных веществ.

При выборе пылесоса для работы в таких зонах нужно руководствоваться возможностью доступа к электричеству или к системе с сжатым воздухом. На предприятиях и в зданиях, имеющих определённый класс по пожарной и взрывоопасной категории, должны быть специальные розетки, которые имеют защиту от возникновения электрической дуги, а также свою пневмосеть.

На сегодняшний день разработаны пылесосы, которые могут работать от сжатого воздуха, не говоря уже про сети более высокого напряжения (до 400 В), чтобы подключаться напрямую к промышленным установкам данного предприятия, минуя незащищённую бытовую сеть малой мощности.

Особо нужно отметить пылесосы, имеющие возможность работать от сети сжатого воздуха. Они считаются самыми безопасными и могут применяться для самых опасных зон с точки зрения воспламенения окружающего воздуха, т. к. вообще не имеют электрических элементов.

При этом нужно не забывать и про традиционные методы защиты электрической техники, к которым относится заземление всех деталей оборудования, что просто необходимо для снятия статического электричества.


Просмотрите и другие страницы нашего сайта, которые информируют об оказываемых нами услугах. Будем рады, если вы ими заинтересуетесь. Например, просмотрите раздел про уборку домов после ремонта.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг