Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

3 сентября 2013 г.

Описание процесса химчистки ковров и ковролина, часть 2

Мы продолжаем тему, начатую в предыдущей новостной статье, в которой мы рассказали вам о начальном этапе процесса чистки ворсового покрытия.

После того, как вы приготовили рабочий раствор, необходимо подготовить и всё остальное оборудование для работы. Если нанесение моющего раствора вы производите из самого пылесоса (химчистящей машины), то соедините все необходимые шланги и поставьте ёмкость с моющим раствором в аппарат для чистки. Если вы производите распыление «химии» с отдельного баллона (опрыскивателя), а рабочую форсунку пылесоса вы используете для промывки чистой водой уже почищенной поверхности, то заправьте водой бак пылесоса (химчистящей машины), а моющий раствор зарядите в отдельное оборудование.

Оба варианта, как с промывкой чистой водой после процесса химчистки, так и без промывки водой, имеют право на существование. Как вы это делаете, это уже зависит от вашего опыта работы и той «химии», которую вы используете. Однако наше мнение такое, если вы в процессе чистки использовали сильные пятновыводители, то промывать водой после работы нужно обязательно. Иначе останется запах и остатки пятновыводителя. Если вы не хотите промывать чистой водой после основной чистки, то не пользуйтесь тяжёлыми пятновыводителями, а используйте метод замачивания и вспенивания, но для этого нужен опыт и понимание производимой работы.

Приступив к работе, не забудьте про то, что не все загрязнения уходят с первого «прохода», некоторые требуют нескольких «проходов». Более того, механическое воздействие на ворс коврового покрытия тоже необходимо.

Если вы чистите большие площади ковролина, то для механического воздействия лучше подойдёт однодисковый полотёр с насадками в виде щёток различной жёсткости, которую нужно подбирать в зависимости от степени загрязнения и износостойкости ворсового покрытия.

Если вы чистите небольшие ковры, то механическое воздействие, по намоченному моющим раствором ковру, лучше осуществлять щётками вручную. При этом нужно понимать, что некоторые ковры нельзя тереть жёсткими щётками и уж тем более подвергать их воздействию однодискового полотёра или роторной машины.

Ну и конечно же, продолжительность замачивания не должна приводить к пропитыванию ковра насквозь, особенно если под ним деревянные полы. И не пытайтесь отчистить пятна от неорганических красителей, это йод, зелёнка, различные «колы» и т. д.

Это пятна которые могут поблекнуть, но совсем отчистить их, как правило, не удаётся.


Читайте страницу сайта, рассказывающую про химчистку ковролина, в ней вы найдёте информацию по описанной выше теме.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг