Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

20 августа 2013 г.

Описание процесса химчистки ковров и ковролина, часть 1

В данную статью мы посвящаем описанию технической стороны работы по химической чистке ковров и ковролинов.

Начинать данную работу необходимо с сухой уборки поверхности ковра. Это необходимо для того, чтобы по максимуму оттянуть из ворса всю пыль и грязь, находящуюся в нём в сухом виде. Потому что во время процесса замачивания ворсового покрытия эта сухая грязь размокнет и с ней придётся работать уже как со стойким загрязнением, которое нужно замачивать, вычищать, а потом оттягивать из ворса с помощью пылесоса.

После того как вы тщательно пропылесосили ворсовое покрытие, пора переходить к влажной уборке (химчистке) ковра или ковролина

Для этого необходимо развести моющий раствор, который разные производители профессиональной химии предлагают в разной консистенции и упаковке.

Есть порошки, которые разводятся в тёплой воде и их концентрацию можно задавать согласно мерной тары или согласно степени загрязнения покрытия, но при этом должен быть опыт и понимание сложности загрязнения.
Есть готовые шампуни, которые тоже разводятся в тёплой или прохладной воде. Их концентрация, как правило, строго регламентирована прилагающейся инструкцией. Некоторые шампуни для химчистки предлагаются как концентраты, которые можно разбавлять в разной пропорции. Для некоторых видов шампуней обязательно требуется пеногаситель, который сбивает пену, как в баке для готового раствора, так и в емкости для сбора грязной воды и отработанного пенного раствора.

Однако шампуни, для работы с которыми требуется пеногаситель, не очень удобны в работе. Во-первых, вы должны потратить лишние деньги на пеногаситель, во-вторых его возить с собой (он не является концентратом, поэтому возить с собой придётся целую канистру) и в-третьих, в процессе работы не забыть его добавить в готовый раствор. Потому что если забудете, то когда полезет через край пена из бака для сбора отработанного раствора – вы потратите немало времени и сил, чтобы устранить эту нестандартную ситуацию, а это лишнее время и силы. Так что ищите химию для чистки ковров такую, для которой не требуются пеногасители. Это совершенно не нужные хлопоты.

В следующей статье мы продолжим разговор о технической стороне процесса чистки ворсовых покрытий и теми нюансами и техническими приёмами, которые необходимо знать при выполнении этого вида работ.


Посетите страницу сайта, посвящённую химчистке ковров, в ней вы найдёте немало полезной информации по этой теме.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг