Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

24 мая 2013 г.

Качество (эффективность) очистки поверхностей

Эффективность процесса отмывки (очистки) поверхности может зависеть от целого ряда факторов. Во-первых, это характер и степень загрязнения самой поверхности, продолжительность времени, в течение которого та или иная поверхность подвергалась воздействию того или иного загрязнения. Во-вторых, это состав моющего средства, которым обрабатывают загрязнённую поверхность, который может быть в разной концентрации, разного качества изготовления.

Более того, работа с тем или иным моющим средством и на одной и той же загрязнённой поверхности, но при разных температурах окружающего воздуха может иметь несколько разное качество отмывки. Иными словами, если отмывать теплую поверхность и теплым моющим составом, то качество очистки будет выше, нежели процесс мойки проводить в холодном помещении и с холодными жидкостями.

Надо не забывать и о добросовестности и опыте работы самих исполнителей работ по отмывке загрязнений. Можно иметь моющие составы одного класса и уровня, но если проводить работу по отмывке грамотно и добросовестно, то качество будет обязательно выше. Например, опытный клинер знает, что перед обработкой загрязнённой поверхности кислотой или щёлочью, её нужно перед этим обязательно смочить водой и, не дожидаясь высыхания поверхности, нанести на неё кислотный или щелочной моющий состав.

Хороший эффект при отмывке сложных и застарелых загрязнений даёт предварительное замачивание поверхности моющим составом на некоторый промежуток времени, в течении которого происходит процесс разложения и разрушения грязевого налёта. Но всё это нужно делать вдумчиво и аккуратно, чтобы не испортить исходный материал, по мере отмывания поверхности. Так что знание и опыт так же являются важным и неотъемлемым фактором, влияющим на качество работ.

Наверно именно поэтому, до настоящего времени не выведена конечная теория моющего действия, могущая полностью отразить все составляющие факторы и сопутствующие элементы процесса мойки и чистки.

Говоря о качестве работ по отчистке поверхностей не нужно забывать и о механическом воздействии на поверхность, как в период обработки поверхности, так и в период активной стадии мойки. Механическое воздействие на поверхность может оказываться как вручную (с помощью щёток и абразивных средств), так и автоматизированное механическое воздействие с помощью средств малой механизации, таких как однодисковые полотёры, роторы, и с помощью средств автомеханизации, таких как поломоечные машины и т.д.

Для ознакомления с другими разделами нашего сайта – посетите раздел, посвящённый Уборке квартир или раздел, посвящённый Генеральной уборке.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг