Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

19 апреля 2011 г.

Химические средства для уборки дома

Порядок и чистоту в доме нам помогают поддерживать различные химические средства, такие как стиральные порошки, жидкости для мытья посуды и тому подобные средства. Но правда ли то, что они облегчают нам жизнь? Насколько безопасно для человека, а в особенности для ребенка, использование химических средств в быту? И как мы можем защититься от их вредных воздействий?

Во всех стиральных порошках содержатся сильные реагенты, которые могу вызвать аллергию, некоторые порошки содержат опасные для здоровья полифосфаты.

Как от них защититься? Главное – после стирки хорошее полоскание белья, до трех раз. При засыпании порошка в машинку старайтесь не вдыхать воздух, так как в это время некоторая часть веществ, содержащихся в порошке, попадает в воздух.

Средства для мойки посуды содержат антисептики группы детергентов, которые повышают поверхностное натяжение жидкостей. При попадании такого вещества внутрь организма, может нарушиться пищеварение, развиться дисбактериоз и метеоризм.

Для предотвращения заражения – необходимо при мыться тщательно промывать посуду. Либо использовать для мытья мыльный раствор, содержащий питьевую соду.

Неблагоприятное влияние на человека пятновыводителей, заключается в том, что они могут вызвать раздражение слизистой оболочки и головокружение, а в некоторых случаях даже неблагоприятно влиять на нервную систему человека.

Для предотвращения возможного заражения рекомендуется использовать универсальный способ для выведения пятен: намочить тряпочку в 9%-ном растворе уксуса или перекиси водорода и приложить к пятну. Также можно попробовать вывести пятно путем использования пищевой соли.

Средства, которые расщепляют жир и служат для очистки плит, содержат хлорные и кислотные средства, которые при попадании в организм могут привести к головокружениям, отекам дыхательных путей и аллергическим реакциям.

Для очистки плиты от жира можно использовать безопасную пасту, которая готовится из одного стакана соды, разведенной водой, до густого состояния. Данная смесь наносится на поверхность на двенадцать часов, после чего тщательно смывается водой.

По материалам allwomens.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг