Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

Салфетки из микроволокна – вместо ядохимикатов просто чистая вода

Все мы стремимся к тому, чтобы в наших домах было чисто и уютно. И трудно поверить в то, что каждая уборка квартиры может быть весьма опасным занятием. И, тем не менее, это горькая правда.

Современный жизненный стандарт таков – дом должен поражать гостей своей ослепительной чистотой. Если в доме сделан евроремонт, то все, абсолютно все, – белые стены, современные кухня и сантехника, пластиковые окна, – должно светиться чистотой. Но даже если евроремонт пока не сделан, требования, предъявляемые к чистоте, ничуть не меньше. В любой квартире найдутся предметы, изготовленные из стекла, нержавеющей стали или керамики, которые необходимо содержать в идеальной частоте. Если раньше хозяйки могли сослаться на сильную занятость и оставить окна в квартире немытыми до следующей весны, то теперь такое не допускается. Модные глянцевые журналы, посвященные домоводству, демонстрируют на своих страницах образцы домов «для подражания», где все сияет и блестит. И, конечно, хозяйки стараются следовать советам популярных журналов.

И как же добиться изумительного блеска и сияющей чистоты? Первое, что приходит на ум – это возможность воспользоваться всеми теми многочисленными чистящими средствами, которые выпускает современная химическая промышленность, и которые продаются во всех хозяйственных магазинах. А средств этих множество и могут они практически все: и раковины чистят, и мебель полируют, и микробов убивают. Вот только, к сожалению, гибнут от всей этой «химии» совсем не одни микробы.

Согласно неутешительным данным статистики, как минимум 25% населения страдает от различных аллергических заболеваний. Все больше и больше детей с каждым годом заболевает бронхиальной астмой. Конкретный аллерген установить очень трудно, кроме того, множество заболеваний, не проявляющих себе как классическая аллергия, на самом деле имеют именно аллергический патогенез. Известная шутка о том, что аллергия может быть просто на жизнь, уже перестает быть шуткой.

Одним из весьма распространенных сейчас заболеваний, развитие которых связывают в том числе и со скрытой аллергией, является синдром хронической усталости. Основное проявление болезни – постоянная усталость. Наиболее часто синдром хронической усталости развивается у сотрудников офисов, в основном молодых женщин.

Почему же болеют именно сотрудники офисов. Дело в том, что обычно в престижных офисах царит просто-таки стерильная чистота. А, значит, все поверхности постоянно обрабатываются различными моющими средствами, содержащими большое количество химикатов. Смываются эти химикаты крайне плохо, какое-то количество обязательно остается. После высыхания они начинают разлетаться, наполняя собой воздух офиса. А проветривают офис редко.

Если вспомнить, что большинство химических компонентов современных моющих средств является сильными аллергенами, то становиться понятно, почему иммунная система перестает справляться с функцией защиты организма. Слишком много на нее сыплется ударов, и сыплются они как дома, так и на работе.

Вот и получается, чем больше дом сияет белизной, тем он опаснее для проживания. В нем нет больше пыли и обычной грязи, зато полным-полно ядохимикатов. А бороться с ядохимикатами организму очень сложно, так как механизмы этой борьбы не были заложены эволюцией.

Благодаря постоянному воздействию рекламы люди уже привыкли, что чистота и химия – понятия друг от друга неотделимые. Крупные производители чистящих препаратов, такие как Проктэр энд Гембл, продолжают наращивать свои производства, открывают все новые и новые филиалы, в том числе и в России.

И тут встают резонные вопросы. А есть ли альтернатива чистящим средствам, содержащим огромное количество ядохимикатов? Можно ли добиться чистоты и при этом не отравиться? Или если люди не хотят дышать дома ядовитым воздухам, то будут вынуждены жить в грязи?

Что бы там не утверждали производители ядовитых чистящих порошков, альтернатива их продукции есть.

В начале 90-х годов прошлого века на мировом рынке появились специальные чистящие ткани, изготовленные из микроволокна. Эти чистящие салфетки способны творить настоящие чудеса. Например, с помощью такой салфетки можно легко отмыть самое грязное окно до состояния полной прозрачности без использования каких-либо моющих веществ. Единственное, что потребуется, это вода. Да-да, именно простая чистая вода! Чудо-салфетка из микроволокна справляется с очисткой абсолютно любых поверхностей.

Бывают случаи, когда необыкновенные чистящие свойства тканей из микроволокна производят на людей такое сильное впечатление, что они даже меняют свой род занятий. Так, сегодня Ирина Васильевна занимается продажей чистящих салфеток и рассказывает людям о том, что существует чистота без ядохимикатов. А подвиг ее на это такой случай. Ирина Васильевна долгое время пыталась отмыть на кухне воздухоочиститель. Она перепробовала массу различных чистящих препаратов, но ни один из них не мог справиться со смесью пыли, гари и жира. Когда же со всем этим безобразием справилась маленькая салфетка, изумлению Ирины Васильевны просто не было предела.

Людей обычно интересует, чем же пропитывают эти чистящие салфетки. Ответ очень прост – ничем. Механизм чистящего действия микроволокнистой ткани в корне отличается от механизма действия любых химических моющих препаратов. В его основе лежит капиллярный эффект.

Если вы хоть раз в жизни сдавали кровь из пальца, то могли наблюдать действие капиллярного эффекта – капелька крови поднимается по тоненькой трубочке вверх, поднимается сама. Вот точно также грязь, являющая собой молекулярный комплекс, благодаря силе поверхностного натяжения отделяется от поверхности и, поднимаясь по микрокапиллярам ткани, оказывается на салфетке.

Несмотря на то, что микроволокнистые салфетки проделывают такую большую работу по очистке загрязненных поверхностей, служат они до двух лет даже при очень интенсивном использовании. Кроме того, их можно не только стирать обычным мылом, но даже при необходимости кипятить.

Салфетки из микроволокна универсальны, то есть одна салфетка пригодна для очистки самых разных поверхностей.

Еще одним достоинством микроволокнистой ткани является ее способность не только стирать пыль, но и препятствовать ее быстрому осаждению. В доме всегда существуют поверхности, которые просто притягивают к себе пыль. Если протереть такую поверхность, например, крышку фортепьяно, микроволокнистой салфеткой, то чистой она останется намного дольше, чем после уборки обычным куском материи.

Сегодня выпуск изделий из микроволокнистой ткани не ограничивается только салфетками для уборки квартир и офисов. Существуют специальные салфетки для мытья автомобилей и сложной оптики, а также различные швабры для мытья стен и полов. Благодаря тому, что разработаны косметические варежки для легкого пилинга и снятия макияжа, изделия из микроволокна позволяют наводить красоту не только в помещении, но и на лице.

В заключение можно смело привести три основные причины, по которым следует практически отказаться от уборки дома с помощью ядохимикатов и перейти на «экологически чистую» уборку салфетками из микроволокнистой ткани.

  1. Микроволокнистые салфетки позволяют сохранить здоровье, предупреждают развитие различных аллергических заболеваний и астмы.
  2. Значительная экономия денежных средств. Выше уже было сказано, что одна салфетка из микроволокна живет более двух лет. Так что не составит большого труда подсчитать, что выгоднее: приобрести одну салфетку или постоянно покупать дорогостоящие чистящие и моющие средства.
  3. Экономия времени. Уборка квартиры при помощи микроволокнистой салфетки занимает на 60% меньше времени, чем обычная уборка.

Сегодня в Европе «химическая» уборка выходит из моды, все больше людей предпочитают наводить чистоту без использования ядохимикатов. Наверное, именно поэтому чудо-салфетки и появились на свет в Скандинавии, стране, где действительно умеют заботиться об окружающей среде и здоровье граждан. Благодаря тому, что количество поклонников экологически чистой уборки, делающей дома по-настоящему чистыми и главное – безопасными для здоровья, в России растет день ото дня, у нашей страны появился реальный шанс избежать химического бума.

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг