Фирма УБОРКА 77 предлагает профессиональные услуги: уборка квартир, уборка помещений

Мы работаем – чтобы вы отдыхали!

Клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Профессионально с 1998 года оказываем услуги клининга и ряд других сопутствующих услуг в Москве и Московской области

Фирма «УБОРКА 77»
Москва

тел. 8 (495) 995 7176  
Огородный пр-д, д.10, стр.2  

Непыльных квартир не бывает

Всем знакома проблема, когда до кристального блеска буквально «вылизываешь» квартиру, но тут же на все поверхности начинает снова садиться ровным слоем пыль. Причем не всегда понятно ее происхождение. Так откуда же берется и где накапливается пыль в наших квартирах?

Немецкие ученые совершили смелую попытку найти ответ на данный вопрос. Для этого в 400 стандартных квартирах специалистами Института гигиены водоемов, почв и атмосферы совместно с Федеральным ведомством здравоохранения в Берлине были установлены пластиковые стаканчики. Они были оставлены ровно на один год, в течение которого в них накапливалась домашняя пыль из воздуха. Подсчеты показали, что на площади в 1 кв. м за сутки оседает от 0,27 до 173,7 миллиграммов. В среднем, получается, что в стандартных квартирах пыль оседает в количестве 7,6 мг. То есть, ежегодно на площади в один квадратный метр оседает по 3 г пыли. Наибольшее количество пыли, по данным исследований, оседает в домах старых построек. Однако вне зависимости от возраста здания, если в нем есть гладкие полы, то там накапливается до двух раз больше пыли, так как лежащая на полу пыль от малейшего дуновения сквозняка или ходьбы людей поднимается в воздух. Ковровые покрытия в комнатах являются своего рода пылесборником, который не дает пыли разлетаться от любого движения воздуха.

Среди исследуемых домов были и дома из сельской местности. Собранные данные показали, что в этих домах пыли гораздо больше. Однако входящие в ее состав элементы менее вредны для человека. Как правило, деревенская пыль включает в себя большое количество кальция в виде крохотных микрочастиц. Меньше всего пыли оказалось в домах на пригородных территориях. Но секрет пыли этих домов в том, что она высоко обогащена кадмием, свинцом и другими ядовитыми для человека химическими элементами и соединениями. Все это благодаря различным находящимся в этой же зоне промышленным предприятиям и дорогам, по которым то и дело ездят большегрузные автомобили. Наблюдения показали, что повышенная концентрация кадмия встречается в домах, где есть курящие люди.

Собранные данные по содержащимся в пыли элементам составили такой длинный список, что он похож на таблицу Менделеева в уменьшенном варианте. Были обнаружены частицы алюминия, бария, калия, железа, магния, лития, меди, марганца, натрия, никеля, олова, фосфора, стронция, хрома и мышьяка.

Невооруженным глазом видно, что большинство составляющих пыли, являются высокотоксичными для организма человека и могут нанести серьезный вред здоровью. Однако их концентрация так мала, что их воздействие практически незаметно. Исключение составляют случаи, когда у вас аллергия.

Кроме частиц различных металлов и соединений, по дому летают и микроскопические организмы, способные принести куда более значительный ущерб здоровью, чем малые концентрации того же мышьяка. В любой порции пыли можно обнаружить плесневые грибки и их споры, всевозможные микробы, пыльцу разных растений, пылевого клеща и продукты его жизнедеятельности. Питательной средой для клещей являются частички кожи с вашего тела, которые ежедневно отслаиваются естественным путем, а также частички истирающихся в процессе эксплуатации ковров, одежды, мебели. Шерсть животных и частицы их кожи, древесная и книжная пыль, а также остатки продуктов питания – все это тоже является весьма полезным для микробов и клещей.

В любом доме можно обнаружить плесневые грибки. Для достаточно здорового человека они не представляют серьезной опасности. Но если у вас ослаблен иммунитет или количество плесени в доме велико, то организм человека может весьма отрицательно реагировать на присутствие плесени и спор этого грибка. Сами споры представляют серьезную опасность для человека. Но не менее пагубно на здоровье влияют и белки самой плесени. Они соединяются с окружающей пылью и также способны вызывать сильнейшую аллергию.

У людей со слабой иммунной системой есть риск заболеть тяжелой грибковой инфекцией. Поражают эти грибки, в основном, органы дыхательных путей.

Любой врач может предоставить длинный список заболеваний, которые вызываются именно плесневыми грибками. Они могут стать причиной воспаления оболочек мозга, заболевания среднего уха и его пазух, нарушения функций мочеполовой системы и дыхательных органов.

Плесень может находиться во всех бытовых предметах, у домашних питомцев и горшках с цветами.

Повышенная влажность, теплое помещение и не частое проветривание помещения – это идеальный инкубатор для всех видов плесени и грибков. Когда на стенах и обоях появляются точки черного цвета или большие расплывающиеся пятна, то можно смело сказать, что в этом помещении скопилось огромное количество плесени. На влажных стенах плесень находит для себя в качестве питательных веществ бумагу от обоев и клей, которым они были приклеены. Хорошим средством для борьбы с грибком является денатурат спирта. Но он эффективен, если грибок не успел распространиться в самые укромные уголки и мельчайшие трещинки. Если же плесень и грибки хорошо обосновались на поверхностях стен, то можно применять и более эффективные средства. Но следует запомнить, что эффективность пропорциональна вредному воздействию на организм человека. Поэтому нужно в точности соблюдать меры предосторожности, чтобы не навредить своему здоровью.
 

Весь контент сайта, за редким исключением, принадлежит владельцу сайта.

Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями, близкими, коллегами и теми, кому вы симпатизируете:
 

Клининг

 
   

Цены

Генеральная уборка

После ремонта

Квартиры

Помещения

Коттеджи

Дома

Офисы

Мытье окон в квартирах и офисах

Химчистка ковров на дому, ковролинов

Химчистка мебели на дому – мягкой обивки

Химчистка салона автомобиля

Поддерживающий (экспресс)

 
 

Поиск по этому сайту

 
   
 
 

Содержание

 
   

Главная

Наши клиенты

Мы в прессе

Контакты, оформление подробного заказа

Скидки

Фото

Выгода

Откаты

О компании

Наше оборудование

Используемые нами моющие средства

Вакансии

Полезно знать

Что такое клининг

Добавить в Избранное
 

Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Сервис Copyscape Plagiarism Checker постоянно ищет в Интернете дубликаты страниц и отдельных фраз сайта www.uborka77.ru для своевременного формирования претензий тем, кто пробует безнаказанно использовать наши тексты для размещения на своих ресурсах

Copyright © 2005 – 2015 фирма УБОРКА 77: Тел. 8 (495) 995-71-76 – профессиональный клининг